«Нескучный русский»
Язык и его функции. Выпуск 250
Вопрос-ответ

Здравствуйте! Как пишется слово "корозионно-стойкий"? Я считаю, что с дефисом, но человек, причастный к наукам о металлах и их свойствах, утверждает, что слитно. Кто из нас прав?

Подскажите, пожалуйста, как правильно расставить запятые в этом предложении: Три раза, когда Андрей просит руки Даши и она отвечает "нет", и один раз, когда предлагает Даша и он отвечает "да". Нужны ли запятые перед "и он", и "и она"?

У меня были два билета или было два билета?

  1. Главная
  2. Новости

Деловое общение

В пресс-центре МКР-Медиа прошел семинар-практикум «Профессиональное общение: классические подходы и современные тренды»

 В программе семинара были представлены лекционно-практические занятия для специалистов, отвечающих за осуществление внешних и внутрикорпоративных связей. Систематизировать и актуализировать свои знания в области деловых межличностных коммуникаций участники семинара смогли во время лекции «Вербальные и невербальные средства профессионального общения. Правила современной деловой переписки». Как готовиться к переговорам и по каким правилам их проводить, каким образом распределять роли в команде сотрудников, что нужно делать при подготовке к устному выступлению – эти и другие вопросы стали объектом внимания участников семинара.  Специалисты международного проекта «Современный русский» рассказали слушателям об использовании электронных справочных ресурсов в делопроизводстве и о тонкостях делового письма. Весьма полезным для собравшихся стал рассказ о том, как создать эффективную презентацию.

После экскурсии по холдингу «МКР-Медиа» в рамках семинара прошли интерактивные занятия по темам «Новые тенденции делового стиля в одежде и макияже», «Аксессуары в деловом стиле», а завершилось мероприятие вручением сертификатов.

По мнению участников семинара, интенсивная и напряженная интеллектуальная деятельность, наличие практических и интерактивных занятий способствуют высокой включенности слушателей в обучающий процесс и делают подобные мероприятия весьма эффективными.

Проверка слова Все сервисы
  • ИНСТИТУТ РУССКОГО ЯЗЫКА ИМЕНИ В.В. ВИНОГРАДОВА РАН
  • ЖУРНАЛ «РУССКИЙ МИР.RU»
  • Институт Пушкина
  • Фонд Русский мир
  • Словари 21 века