«Нескучный русский»
Язык и его функции. Выпуск 250
Вопрос-ответ

"По имени-отчеству" – через дефис или как-то иначе обособляется?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, каким будет окончание слова в случае "6,0 процентОВ или процентА". Интересует именно такой вариант - с нулем после запятой.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какое написание этого сказочного персонажа предпочтительнее/правильнее: Баба-Яга или Баба-яга? «Русский орфографически словарь» рекомендует с маленькой, а вот на сайте ГИРЯ имени Пушкина в новости о мероприятии написано с большой. Большое вам спасибо!

  1. Главная
  2. Новости

Жизнь Мастера

Не снискавший славы при жизни, сегодня Михаил Афанасьевич – один из самых популярных и любимых русских авторов. Какой известный писатель был одноклассником Булгакова, каково происхождение фамилии Михаила Афанасьевича – об этом и не только в новом тесте, который мы подготовили специально ко дню рождения Мастера

ПРОЙТИ ТЕСТ

Проверка слова Все сервисы
  • Словари 21 века
  • День словаря
  • ИНСТИТУТ РУССКОГО ЯЗЫКА ИМЕНИ В.В. ВИНОГРАДОВА РАН
  • ЖУРНАЛ «РУССКИЙ МИР.RU»
  • Грамота ру