«Нескучный русский»
Язык и его функции. Выпуск 250
Вопрос-ответ

У всех их или у всех них?

Подскажите, пожалуйста ударение в слове "перевертень".

Если "брелок - брелоки", то почему "носок - носки", а не "носоки". Вроде бы у слов одинаковое строение, и изменяться они должны одинаково.

  1. Главная
  2. Новости

«Хрустальный микрофон». Итоги конкурса

Радиопроект «Нескучный русский» вошел в число победителей Всероссийского конкурса «Хрустальный микрофон» и удостоен диплома в номинации «Просветительская программа».

«Хрустальный микрофон» вручают самым талантливым журналистам и успешным радиостанциям, которые сумели внести свежие идеи в развитие регионального радио. Эта открытая ежегодная премия за заслуги в области радио была учреждена в г. Ноябрьске в 2007 году, но быстро стала популярной в России. В 2016 году в конкурсе приняли участие 36 радиостанций из 28 городов страны от Владивостока до Краснодара. Особенность «Хрустального микрофона» в том, что данный конкурс акцентирует свое внимание на творчестве радиостанций местного и регионального масштаба. Как показывает опыт, именно в регионах рождаются самые яркие и смелые идеи, вызревают оригинальные решения. Лауреатов премии определяет жюри, в состав которого входят профессионалы сферы шоу-бизнеса и музыкальной индустрии: редакторы радиостанций, критики, продюсеры, руководители рекординговых компаний.

«Хрустальный микрофон» - это не только стимул к дальнейшему развитию в сфере регионального радиовещания и профессионального роста сотрудников радиостанций, но и уникальная возможность получить профессиональную оценку своего труда, повысить квалификацию, обменяться опытом с коллегами, обогатиться новыми идеями.

Среди дипломантов конкурса и другие проекты «Радио Сибирь»: «Фанатбородат» отличился в номинации «Радио-проект», а «Утреннее ЙЕТИ-шоу» было отмечено как развлекательная программа.

По материалам сайта radiokonkurs.ru

Проверка слова Все сервисы
  • ЖУРНАЛ «РУССКИЙ МИР.RU»
  • Институт Пушкина
  • ИНСТИТУТ РУССКОГО ЯЗЫКА ИМЕНИ В.В. ВИНОГРАДОВА РАН
  • Грамота ру
  • Словари 21 века