«Нескучный русский»
Язык и его функции. Выпуск 250
Вопрос-ответ

Как пишется курица гриль - раздельно или черед дефис, или вообще в кавычках?

В смысле или всмысле?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нужна ли запятая после "здоровыми" в этом стилистически небезупречном предложении: "Ведь только будучи полноценно здоровыми, можно достигнуть любых высот и планов"?

  1. Главная
  2. Новости

«РУССКИЙ ДЛЯ ВСЕХ. 1000 ЗАДАНИЙ»

По заказу фонда «Русский мир» разработана уникальная многоязычная компьютерная программа, предназначенная для изучения русского языка. 

Курс ориентирован на формирование базового уровня владения русским языком в соответствии с концепцией владения иностранным языком, разработанной комиссией по языкам Совета Европы, и обеспечивает освоившим этот курс возможность обучения в вузе с преподаванием на русском языке и прохождение тестирования на гражданство Российской Федерации.


Согласно этой концепции, обучение ведётся по трём последовательно усложняющимся уровням, каждый из которых нацелен на решение определённых учебных задач.


Основная задача первого уровня – формирование элементарных знаний по русскому языку, позволяющих воспринимать на слух русскую речь, строить предложения и тексты на русском языке с учётом фонетических и грамматических норм. Особое внимание в данной части учебной программы уделено формированию артикуляционно-акустических навыков. Обучаемые могут не только слышать правильное произношение, но и сравнивать его визуальное отображение с эталонным образцом. Это обеспечивает возможность оценить качество своего произношения и в процессе тренинга устранить его недостатки.


Второй уровень ориентирован на формирование и закрепление грамматических знаний, изучение лексики, а также формирование навыков чтения и аудирования русской речи.


Основной целью третьего уровня, завершающего курс обучения, является подготовка к обучению в вузе с преподаванием на русском языке. Тренинги этого уровня реализованы на базе звуковых и письменных текстов, используемых в реальном учебном процессе.

Разработку программы по заказу фонда «Русский мир» осуществило ЗАО «ИстраСофт».

Скачать программу:

Интерфейс русский / английский / китайский: 1 уровень2 уровень3 уровень

Интерфейс русский / английский / испанский: 1 уровень2 уровень3 уровень

Интерфейс русский / английский / французский: 1 уровень2 уровень3 уровень

Интерфейс русский / английский / азербайджанский: 1 уровень2 уровень3 уровень

Интерфейс русский / английский / киргизский: 1 уровень2 уровень3 уровень

Интерфейс русский / английский / казахский: 1 уровень2 уровень3 уровень

По материалам сайта russkiymir.ru
 

Проверка слова Все сервисы
  • Грамота ру
  • Институт Пушкина
  • Фонд Русский мир
  • ЖУРНАЛ «РУССКИЙ МИР.RU»
  • Словари 21 века