«Нескучный русский»
Язык и его функции. Выпуск 250
Вопрос-ответ

На одном из информационных порталов прочитал: "По словам директора кАмпании "Росювелирторг", ..." По-моему, здесь должно быть слово "кОмпании", разве не так?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какой знак препинания лучше поставить в предложении «Говорил ведь(?) не знаю таких» и почему?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли так сказать: 1. "хитросплетения мысли" Она [книга] раскрывает хитросплетения мысли человека с неуравновешенной психикой. 2."хитросплетения в голове" Она [книга] раскрывает хитросплетения в голове человека с неустойчивой психикой. ? Заранее благодарю! С уважением, Елена

  1. Главная
  2. Видео

Откуда слова растут. Банк

Как связаны между собой слова «банк» и «прилавок»? Когда существительное «банк» стало общеизвестным в России? Ответы – в видеоролике! Приятного просмотра!

Проверка слова Все сервисы
  • ЖУРНАЛ «РУССКИЙ МИР.RU»
  • Институт Пушкина
  • Фонд Русский мир
  • Словари 21 века
  • День словаря