«Нескучный русский»
Язык и его функции. Выпуск 250
Вопрос-ответ

"Как вы думаете, это в принципе выход получить новую специальность, или лучше пытаться поднять квалификацию в старой?" – правильно ли расставлены знаки препинания? И еще похожая фраза: "Цель была благая материально помочь тем, кто в этом нуждается". Ну и в довесок: "Это же страшная штука для любого директора родительский комитет".

Поскользнуться или подскользнуться?

ОбезбОливать или обезбАливать?

  1. Главная
  2. Новости

Языки мира

Друзья! Направление «Онлайн-тесты» продолжает свою работу, и в преддверии Международного дня родного языка, который приходится на 21 февраля, предлагаем Вам испытать себя, продемонстрировав знания о языках мира, и заодно пополнить свой интеллектуальный багаж интересными лингвистическими фактами.

На земле насчитывается более семи тысяч языков, каждый из которых неповторим и уникален. Одни – мировые (китайский, английский, испанский, русский, арабский, французский) – служат миллионам людей, другие – языки малых народов – доступны сотне говорящих, а то и вовсе нескольким избранным. Однако вне зависимости от степени распространенности каждое из наречий – это большое народное сокровище.

ПРОЙТИ ТЕСТ!

Проверка слова Все сервисы
  • Словари 21 века
  • ЖУРНАЛ «РУССКИЙ МИР.RU»
  • Фонд Русский мир
  • Институт Пушкина
  • Грамота ру