«Нескучный русский»
Язык и его функции. Выпуск 250
Вопрос-ответ

Главное чтобы костюмчик сидел. Какой знак препинания после слова "главное"? Тире или запятая?

Здравствуйте. Будет ли ошибкой если сказать в предложении « я думаю время не будет смотреть сериал» вместо «времени не будет» или так тоже допускается говорить ?

Этими соображениями я и руководствовался при формировании команды " Миша & Паша", как следствие нами приобретены десятки производств и "заказные" предприятия , в том числе - особо тяжкие. Здравствуйте. «Как следствие» нужно выделять? Спасибо

  1. Главная
  2. Новости

Сказки Г.-Х. Андерсена

Дорогие друзья! В начале апреля мировая общественность празднует Международный день детской книги, который отнюдь не случайно приходится на день рождения знаменитейшего сказочника Г.-Х. Андерсена. Сегодня мы предлагаем вспомнить добрые увлекательные истории, которые когда-то читали нам бабушки или мамы, и ответить на 20 вопросов, посвященных популярным персонажам прозы великого датчанина.

ПРОЙТИ ТЕСТ

Проверка слова Все сервисы
  • ЖУРНАЛ «РУССКИЙ МИР.RU»
  • ИНСТИТУТ РУССКОГО ЯЗЫКА ИМЕНИ В.В. ВИНОГРАДОВА РАН
  • Словари 21 века
  • Фонд Русский мир
  • Грамота ру