«Нескучный русский»
Язык и его функции. Выпуск 250
Вопрос-ответ

Мне бы стыдно было печатать тексты с ошибками(,) не только русского языка касающимися, но и верстки и дизайна. Ставится ли запятая в таком случае?

"За последний месяц смертность снизилась с 15 до 10%" – говорят-то обычно "с 15 до 10 процентов", а нужно ли на письме передавать "с 15% до 10%"? И еще такой момент: "В этом году экономика страны может показать падение на уровне -3–5%" – тут правильно передан диапазон процентов? Еще с передачей градусов в прогнозах погоды это встречается: "Завтра в северной столице ожидается +20–23" – здесь все верно?

Фаст-фуд или фастфуд?

  1. Главная
  2. Новости

«Лишь слову жизнь дана»

22 октября исполняется 148 лет со дня рождения знаменитого русского писателя Ивана Алексеевича Бунина. Мы подготовили тест, включающий 25 вопросов о жизни и творчестве литератора.

ПРОЙТИ ТЕСТ

ИЗображение: izbrannoe.com

Проверка слова Все сервисы
  • Грамота ру
  • Институт Пушкина
  • ИНСТИТУТ РУССКОГО ЯЗЫКА ИМЕНИ В.В. ВИНОГРАДОВА РАН
  • День словаря
  • Фонд Русский мир