«Нескучный русский»
Язык и его функции. Выпуск 250
Вопрос-ответ

Здравствуйте. — Ох! Спасибо, — она начала просматривать страницы. На некоторых из них сверху стояли инициалы «A. D.». — А можно узнать ваше имя? Нужна ли точка после кавычек в конце слов автора? Как правильно расставить точки, если слова автора заканчиваются инициалами в кавычках?

Здравствуйте. Длинная цитата, заключённая в кавычки-ёлочки, заканчивается внутренней цитатой в кавычках-лапках (В итоге он ответил: "Согласен на всё!"). После закрывающей кавычки-ёлочки нужна точка или восклицательного знака перед закрывающей кавычкой-лапкой достаточно? Есть ли аналогичные примеры из литературы в справочниках? Заранее спасибо за ответ.

"Все так делают, и вы поэтому так делаете", – правильно поставлена запятая?

  1. Главная
  2. Новости

"И голос вечности зовёт с неодолимостью нездешней..."

К юбилею Анны Ахматовой телеканал "Продвижение" в Омске и международный проект МКР-Медиа "Современный русский" подготовили видеоинтерпретацию исторических, культурных и смысловых реалий в творчестве поэта.

 

Проверка слова Все сервисы
  • ИНСТИТУТ РУССКОГО ЯЗЫКА ИМЕНИ В.В. ВИНОГРАДОВА РАН
  • Фонд Русский мир
  • Словари 21 века
  • Институт Пушкина
  • ЖУРНАЛ «РУССКИЙ МИР.RU»