«Нескучный русский»
Язык и его функции. Выпуск 250
Вопрос-ответ

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, необходимо ли заключать в кавычки слова "гладить" и "трогать" в последнем предложении следующего диалога: – Надо было сказать, что не спишь. Ставишь людей в неловкое положение... И я не трогал, просто погладил. – То есть гладить – это не трогать?

Здравствуйте! Я недавно узнала, что слово "роспись" к документам не применяется. Я всегда писала в приказе: ознакомить таких-то лиц под роспись, а теперь получается надо писать "под подпись". А может "под расписку"? Подскажите, пожалуйста, как правильно?

Склоняется ли мужская фамилия Батрак?

  1. Главная
  2. Новости

К 205-летию М. Ю. Лермонтова

К 205-летию Михаила Юрьевича Лермонтова мы подготовили необычный тест. Сможете ли вы узнать бессмертные строки поэта, несколько раз прошедшие через интернет-переводчик?

ПРОЙТИ ТЕСТ

 

Изображение: ru.moscovery.com

Проверка слова Все сервисы
  • День словаря
  • Институт Пушкина
  • Грамота ру
  • Фонд Русский мир
  • Словари 21 века