«Нескучный русский»
Язык и его функции. Выпуск 250
Вопрос-ответ

Здравствуйте. Возник вопрос насчет того, нужна ли заглавная буква после тире в списках, где каждая строка начинается с времени или даты, и ставится ли точка в конце каждой строки. 1950 г. – начало творческой деятельности. 1953 г. – переезд в Москву. 13:00–14:00 – обед. 14:00–15:00 – свободное время. И нужны ли пробелы вокруг тире в последнем случае (13:00–14:00 или 13:00 – 14:00)? Спасибо.

Поставить роспись или подпись?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно: «Даже не сказал "до свидания"», «Даже не сказал: "До свидания"» или «Даже не сказал до свидания»? Почему?

  1. Главная
  2. Новости

«Стихи живые — сами говорят»

Ко дню рождения С. Я. Маршака мы подготовили тест о жизни талантливого поэта, писателя и переводчика. Предлагаем вам ответить на вопросы и заодно узнать интересные факты творческой биографии Самуила Яковлевича.

ПРОЙТИ ТЕСТ

Проверка слова Все сервисы
  • ИНСТИТУТ РУССКОГО ЯЗЫКА ИМЕНИ В.В. ВИНОГРАДОВА РАН
  • ЖУРНАЛ «РУССКИЙ МИР.RU»
  • Грамота ру
  • Институт Пушкина
  • Словари 21 века