«Нескучный русский»
Язык и его функции. Выпуск 250
Вопрос-ответ

Доброго времени суток! Как следует писать слова "национальный проект", "национальная программа", "государственный доклад": с большой или маленькой буквы? Примеры предложений с этими словами: "Росреестр активно участвует в реализации проекта «Цифровое государственное управление» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации», "Существенный вклад в развитие проектного управления вносит государственная программа – Национальный проект «Цифровая экономика РФ». "Результаты проведенных в 2016–2020 годах проверок, изложенные в Государственных (национальных) докладах о состоянии и использовании земель, приведены на рис. 1". К сожалению, на сайтах организаций и даже в научных статьях я наблюдаю разнобой в их написании.

Как правильно написать "социально/ориентированный", "общественно/значимый"? Спасибо!

Последствие возникновения?,? которой отражается в молодости. ——————————— Когда он уже понимает, что является человеком?,? не способным почувствовать радость жизни.

  1. Главная
  2. Новости

В поисках баланса

Возможен ли баланс между офлайном и онлайном, цифровизацией и традиционными формами обучения? Министерство просвещения РФ организует международный форум «Время образования» и приглашает профессиональное сообщество к обсуждению этого важного вопроса.

Основная задача форума, который Минпрос проводит при содействии ММСО и правительства Московской области, – продемонстрировать тренды, технологии и представить ключевые этапы развития системы образования. В ходе пленарных заседаний форума профессиональное сообщество всех уровней обсудит новый баланс между офлайном и онлайном, цифровизацией и традиционными формами обучения. В основу этого баланса должно лечь понимание целостности экосистемы, в которой «цифра» является органичным дополнением и продолжением развития очного взаимодействия. Ключевые темы форума получат своё развитие на ММСО 2021, который пройдёт в гибридном формате с 6 по 8 октября на площадке «Крокус Экспо».

Форум «Время образования» состоится в пятницу, 27 августа, с 10:00 до 18:00. Офлайн-часть пройдет в здании правительства Московской области, где соберутся только спикеры-эксперты. Онлайн-трансляция будет доступна всем зарегистрированным участникам. После прохождения опроса, участники форума получат сертификаты.

Среди спикеров ожидаются:

Татьяна Голикова, вице-премьер РФ

Сергей Кравцов, министр просвещения РФ

Андрей Воробьев, губернатор Московской области

Максут Шадаев, министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ

Алексей Лихачев, генеральный директор госкорпорации по атомной энергии «Росатом»

Владимир Узун, президент АО «Управляющая компания «Просвещение»

Ирина Каклюгина, заместитель председателя правительства Московской области, министр социального развития Московской области

Михаил Ковальчук, Президент Национального исследовательского центра (НИЦ) «Курчатовский институт»

Евгений Примаков, глава Россотрудничества

Елена Шмелева, руководитель Фонда «Талант и успех»

 

Деловая программа форума и форма для регистрации доступны по ссылке: ruseduforum.ru

Проверка слова Все сервисы
  • Фонд Русский мир
  • Грамота ру
  • День словаря
  • ЖУРНАЛ «РУССКИЙ МИР.RU»
  • Словари 21 века