«Нескучный русский»
Язык и его функции. Выпуск 250
Вопрос-ответ

Я, фио, прошу... Нужны ли запятые?

Дата под художественным произведением, означающая весь период написания произведения. Как её правильно оформить? Весна — лето 2000 г. Или Весна-лето 2000 г.

Здравствуйте! Фраза "но что делать?" в приведенном ниже контексте является именно вопросительной: "Я никогда не любил поликлиники и врачей. Но что делать? Группа очень хорошая, так что буду поступать на медицинский факультет"? Мне кажется, что лучше при ней другие знаки препинания поставить ("... и врачей. Но что делать... Группа очень хорошая..." или "и врачей. Но что делать: группа очень хорошая...").

  1. Главная
  2. Видео

Откуда слова растут. Робот

Робот. В литературе немало упоминаний о механических существах. Хотите узнать, благодаря какому чешскому писателю появилось слово «робот»?

Проверка слова Все сервисы
  • День словаря
  • ИНСТИТУТ РУССКОГО ЯЗЫКА ИМЕНИ В.В. ВИНОГРАДОВА РАН
  • Фонд Русский мир
  • Словари 21 века
  • ЖУРНАЛ «РУССКИЙ МИР.RU»