«Нескучный русский»
Язык и его функции. Выпуск 250
Вопрос-ответ

Как правильно? Матрас, матрац, матрасц?

Здравствуйте! Верно ли расставлены знаки препинания в предложении: "Ну и что, а моя подруга не умеет шить"? Мне кажется, следует написать так: "Ну и что? А моя подруга не умеет шить".

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нужна ли запятая после слова "например" в этих случаях: "С помощью автоматизированной установки можно выполнять большой объем работ, например, по торкретированию подземных тоннелей", "Пар необходиомо использовать повторно путем перепуска его в очередной автоклав, например, для подачи его на обогревание цеха", "Этот способ также непригоден при необходимости частичной или полной распалубки изделия после бетонирования, например, при извлечении пустообразователей...."

  1. Главная
  2. Видео

Откуда слова растут. Негодяй

Во времена Петра I у слова «негодяй» было абсолютно иное значение, нежели сейчас. А какое – об этом расскажет видеоролик.

Проверка слова Все сервисы
  • Фонд Русский мир
  • ЖУРНАЛ «РУССКИЙ МИР.RU»
  • День словаря
  • Словари 21 века
  • Институт Пушкина