Корни существительного «адмирал» уходят в арабский восток. В наш язык это слово попало в Петровскую эпоху из голландского.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как пишутся слова: Таббар (от англ. Tab Bar) или таб-бар — речь идёт о нижнем меню приложения, в словаре нет Снекбар (от англ. Snackbar) или снек-бар — речь идёт об уведомлениях в приложении, в словаре есть «снек-бар», но в другом значении И какими правилами можно руководствоваться при написании заимствованных слов, которых нет в словарях?
Добрый день! Простите за глупый вопрос, но что-то я в нем совсем увязла.Утро - сущ. Проснуться утром - наречие. Проснуться ранним утром. Слово "ранним" - какая здесь это часть речи? Ведь оно уже не определяет признак предмета, а является признаком признака. Не понятно, способно ли оно изменяться, видимо, нет, раз оно относится к наречию. При этом слово "ранним" отвечает на падежный вопрос прилагательного: утром (каким?) ранним. Истинный наречный вопрос невозможно задать, во всяком случае, сама я не придумала. Синтаксическая роль также не ясна и, думаю, будет зависеть от ответа на вопрос: какая это все-таки часть речи? Или, возможно, "утром" благодаря зависимому слову возвращается в ряды существительных, а значит, и это "ранним" тоже спасено и остается прилагательным? Спасибо!
Какого рода слово "пенальти"? Спасибо!




