Во времена татаро-монгольского нашествия в русскую речь проникло много тюркских слов. Среди них и существительное «лошадь».
В части, касающейся захламления прилегающей территории, сообщаем, что с выездом на место факт нарушения Правил благоустройства подтвердился. Корректно?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как пишутся слова: Таббар (от англ. Tab Bar) или таб-бар — речь идёт о нижнем меню приложения, в словаре нет Снекбар (от англ. Snackbar) или снек-бар — речь идёт об уведомлениях в приложении, в словаре есть «снек-бар», но в другом значении И какими правилами можно руководствоваться при написании заимствованных слов, которых нет в словарях?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в правильном ли числе употребляется глагол "сказались" в предложении "Неумение любить и проявлять заботу сказались на его характере"? Или нужно исправить на "сказалось"? Можно посчитать, что "смысловых" подлежащих здесь два (неумение любить и неумение проявлять заботу"), но при этом "любить и проявлять заботу" кажется чем-то единым, например, определением (какое неумение?), подлежащее в предложении на самом деле одно ("неумение"), и согласовывать сказуемое нужно только с ним. Не очень понятно, как в данном случае стоит рассуждать. Спасибо!




