«Нескучный русский»
Язык и его функции. Выпуск 250
Вопрос-ответ

Борис Гребенщиков - гуру отечественного рока. Куда поставить ударение в слове "гуру"?

Здравствуйте. Одна кочерга, а пять...

Здравствуйте. А почему в вашем посте ВКонтакте про Аннушку в кавычках пишется ее прозвище? ...под прозвищем "дура с Садовой". Разве без кавычек с заглавной не должно быть?

  1. Главная
  2. Новости

Индийская поэзия в мировой перспективе

Культурный центр им. Дж. Неру при Посольстве Индии в Москве в сотрудничестве с землячеством «Хиндустани Самадж» и при поддержке Индийского совета по культурным связям (ICCR) организовал презентацию книг «Индийская поэзия в мировой перспективе».

Мероприятие также было приурочено к 100-летию со дня рождения Раджа Капура и освещало дружбу актера с поэтом Шайлендрой.

В рамках мероприятия состоялась презентация книг «Совсем не сложно» Мадхава Каушика, известного поэта и президента Национальной академии литературы Индии, «Вся наша жизнь — театр» Саччидананда Джоши, секретаря Национального центра искусств им. Индиры Ганди, «Новый бог» Таджендра Сингха Лутхры, офицера полиции в отставке, и «Индийский Пушкин — Шайлендра» поэта и писателя Индерджита Сингха.

Д-р Сону Саини, старший преподаватель Центра русских исследований Университета им. Дж. Неру, внесший существенный вклад в перевод этих произведений на русский язык, выступил с докладом об истории и будущем перевода в Индии и России.

Вечер завершился презентацией в стиле «Дастангои» о дружбе Раджа Капура и Шайлендры от рассказчика, писателя и журналиста Химаншу Баджпаи.

 

Проверка слова Все сервисы
  • Словари 21 века
  • Фонд Русский мир
  • День словаря
  • Институт Пушкина
  • Грамота ру