«Нескучный русский»
Язык и его функции. Выпуск 250
Вопрос-ответ

Здравствуйте. Скажите, нужны ли кавычки или прописные? Это неофициальное(народное) название сквера. В цыганском сквере установят новые лавочки.

Как правильно: я вижу двадцать двух девушек или я вижу двадцать две девушки? Почему возникает такая путанница?

Подскажите, нужны ли запятые в этих выражения? Объясните правила пожалуйста подробно 1. Сделаю как скажешь 2. Привезу что скажешь 3. Привезу как скажешь 4. Привезу когда скажешь 5. Сделаю как скажешь 6. Выбирай что хочешь 7. Сделаю как надо 8. Доставлю как запланировано И похожие такие формулировки

  1. Главная
  2. Видео

Откуда слова растут. Бездарь

Существительное «бездарь» является авторским неологизмом. Ответ на вопросы, кто изобретатель этого слова и как оно образовалось, вы найдете в видеоролике.

Проверка слова Все сервисы
  • Словари 21 века
  • ИНСТИТУТ РУССКОГО ЯЗЫКА ИМЕНИ В.В. ВИНОГРАДОВА РАН
  • День словаря
  • Фонд Русский мир
  • ЖУРНАЛ «РУССКИЙ МИР.RU»