Поклонников жаренного на решётке мяса с каждым годом становится всё больше. Кому же мы обязаны тем, что барбекю стало очень популярным?
"Налоговый вычет предоставляется в сумме денежных средств, внесенных в налоговом периоде на индивидуальный инвестиционный счет, но не более 400 000 рублей.". К чему правильно относить фразу «но не более 400 000 рублей», к понятию 1) «налоговый вычет» или к 2) «сумме денежных средств, внесенных в налоговом периоде на индивидуальный инвестиционный счет»? В первом случае, как мне кажется, получится, что сама сумма налогового вычета не более 400 000 рублей от какой-то произвольной суммы, а во втором случае, внесенная сумма не должна быть более 400 000 рублей и налоговый вычет именно с суммы 400 000 рублей, таким образом в варианте 1) ограничивается налоговый вычет, а в варианте 2) ограничивается сумма, с которой такой налоговый вычет берется. Помогите пожалуйста обоснованно, с учетом всех правил русского языка, разобраться какой вариант трактовки все таки верен, с учетом разбора предложения на составляющие, а то я запутался совсем и не понимаю как правильно трактовать написанное.
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как правильно написать: боль в зубе появляется при накусывании или надкусывании? (твёрдой пищи). В интернете встречаются оба варианта. Спасибо.
Услышал вчера в кино такую фразу: "За истЕкший период". Правильно через букву Е?




