«Нескучный русский»
Язык и его функции. Выпуск 250
Вопрос-ответ

Как пишется слово сам(о)настраивающийся?

"Я виноват, потому что, да, я недоглядел" и "Поэтому да, вы правы" – "да" должно обособляться в обоих случаях или?

Бережное отношение к слову или бережливое?

  1. Главная
  2. Новости

Конференция «IT в образовании – 2018» 

Один из основных трендов современного образования - создание доступной цифровой обучающей среды, основанной на использовании новейших информационных технологий.

Не секрет, что информационные технологии в образовании стремительно набирают обороты. О том, какие перспективные разработки и ресурсы уже существуют, а также о планах на ближайшее будущее расскажут друг другу участники конференции «IT в образовании – 2018», которые соберутся 19-20 февраля в омском Экспоцентре.

Конференция «IT в образовании» проводится в рамках «III Международного Омского IT-форума» при организации Правительства Омской области, НП «IT-Кластер Сибири» и АО «Агентство развития и инвестиций Омской области».

Эксперты в области новых образовательных технологий из России и стран ближнего и дальнего зарубежья обсудят возможности внедрения в традиционные форматы обучения технологий цифрового образования для улучшения качества учебного процесса на всех уровнях. Рассмотрят вопросы развития дополнительного образования и инженерно-технического творчества детей и взрослых. Организатор конференции - Центр дополнительного образования «Снейл».

Конференция предполагает работу по пяти основным направлениям, посвященным всем уровням образования (дошкольному, начальному, среднему, высшему и дополнительному) и будет представлена следующими образовательными треками: «Цифровое дошкольное образование», «Школа будущего», «Современное дополнительное образование», «Дистанционное конкурсное движение школьников», «Инклюзивное образование», «Будущее высшей школы», «Цифровой колледж», «Робототехника в образовании», «Электронные учебники»

К участию в конференции приглашаются учителя, завучи, директора детских образовательных организаций всех видов и типов, воспитатели дошкольных образовательных учреждений, библиотекари, преподаватели высших учебных заведений, преподаватели СПО и институтов повышения квалификации работников образования, преподаватели региональных методических центров и межшкольных методических центров и объединений России и стран ближнего и дальнего зарубежья.

Интересный факт: внося свой вклад в формирование бренда г. Омска, в рамках конференции Центр «Снейл» решил обозначить залы не безликими цифрами или хроматическими определениями «зеленый, красный, голубой…», а дать им имена людей, чьи судьбы тесно связаны с Омском: Ульянов, Малунцев, Белозеров, Рождественский, Мартынов, Либеров, Шебалин, Шанина, Бухгольц. Этот прием, по мнению организаторов, будет способствовать тому, чтобы иногородние участники смогли увидеть «коллективный портрет» города и лучше познакомиться с Омском.

Международный информационно-просветительский проект МКР-Медиа «Современный русский» будет представлен во время деловой программы конференции. Мастер-класс об образовательных онлайн-ресурсах будет включать в себя сообщение о контенте портала oshibok-net.ru, а также о созданном в проекте при грантовой поддержке фонда «Русский мир» мультимедийном образовательном ресурсе «Ближе к России. Омск». Данный лингвострановедческий интернет-ресурс основан на региональном материале и рассказывает о культурном, научном, промышленном, образовательном потенциале Омска. Использование текстовых, а также фото- и видеоматериалов, чёткая структура, наличие вопросов и заданий – всё это делает ресурс удобным для тех, кто дистанционно изучает или преподает русский язык как иностранный и хочет больше узнать о регионах России.
 

Информационное письмо

Программа конференции

Проверка слова Все сервисы
  • Грамота ру
  • Институт Пушкина
  • День словаря
  • Словари 21 века
  • Фонд Русский мир