«Нескучный русский»
Язык и его функции. Выпуск 250
Вопрос-ответ

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какой корень в слове "подъём"? Корень - "Подъём"? Или всё-таки "под-" приставка, а "-ем" корень?

Склоняется ли фамилия Сеня? Ударение на Е.

Здравствуйте. Привлечь к ответственности лиц или лица, ответственных(все)...

  1. Главная
  2. Новости

Третий Костомаровский форум

Третий Костомаровский форум откроется в Государственном институте русского языка им. А. С. Пушкина 24 мая, в День славянской письменности и культуры. Мероприятия пройдут очно, также будет доступна онлайн-трансляция.

Форум продлится только два дня, и участников ожидает насыщенная программа: в институте пройдут панельные дискуссии, круглые столы, дебаты и другие мероприятия. Выступят известные учёные, писатели, общественные деятели, а также журналисты и преподаватели.

По традиции в рамках форума пройдут «Кирилло-Мефодиевские чтения». Учёные представят результаты своих исследований: с докладами выступят как опытные специалисты, так и их молодые коллеги из разных стран.

Если вы собираетесь посетить форум впервые, пройдите регистрацию на сайте: clck.ru/34K4AJ. Уже зарегистрированным пользователям необходимо только авторизоваться в системе.

Далее в разделе «Программа» выберите интересующее вас мероприятие и зарегистрируйтесь на участие. Количество мест ограничено!

 

По материалам сайта kostomarovforum.ru

Проверка слова Все сервисы
  • Фонд Русский мир
  • ЖУРНАЛ «РУССКИЙ МИР.RU»
  • День словаря
  • Грамота ру
  • ИНСТИТУТ РУССКОГО ЯЗЫКА ИМЕНИ В.В. ВИНОГРАДОВА РАН