«Нескучный русский»
Язык и его функции. Выпуск 250
Вопрос-ответ

Подскажите, пожалуйста, как правильно: педиаторы или педиатры?

Какой глагол лучше употребить: развеять или развенчать (миф)?

Почему в городе Саратове? В школе говорили, что не нужно склонять нащвание города, если перед ним стоит слово "город" в нужном падеже. Это подобно названиям книг или кинотеатров и других всевозможных приложений.

  1. Главная
  2. Новости

Школа будущего - смешанное обучение 

Благодаря быстрому развитию информационных технологий смешанное обучение стало одним из основных трендов, позволяющих сделать шаг от традиционных форм к инновационным.

Эксперты в области новых образовательных технологий из России и стран ближнего зарубежья соберутся на площадках II Международного IT-форума, который пройдет 17-18 февраля 2017 г. в Омске при поддержке регионального правительства, НП «IТ-Кластер Сибири» и Агентства развития и инвестиций Омской области. Главная тема конференции «IТ в образовании» в этом году – «Смешанное обучение: традиции и будущее».


На конференции будут рассмотрены проблемы внедрения различных онлайн-инструментов в традиционные формы обучения. Сегодня для улучшения качества современного школьного и вузовского образования осуществляется внедрение электронных учебников и приобщение обучающихся к робототехнике, на новый виток выходит инклюзивное образование, формируется дистанционное конкурсное движение школьников и т.д. Обобщить опыт и поделиться своими наработками во время конференции смогут руководители и сотрудники образовательных учреждений всех видов и типов, библиотекари, специалисты региональных методических объединений России и стран ближнего зарубежья. 
Отдельными проектами конференции станут региональный конкурс «IТ Учитель года - 2017», конкурс проектов дистанционной Недели филологии на образовательной платформе vAcademia. 


Международный информационно-просветительский проект МКР-Медиа «Современный русский» будет представлен на секции «Школьное образование. Обучение вне стен школы». Руководитель проекта Скок Т.Н. расскажет об использовании современных технологий в дистанционном обучении русскому языку. Участники конференции узнают о ресурсах справочно-информационного портала oshibok-net.ru и эффективном использовании его материалов при обучении филологии. 

В публикации использованы материалы сайта eduomsk.ru 
 

Проверка слова Все сервисы
  • Грамота ру
  • ИНСТИТУТ РУССКОГО ЯЗЫКА ИМЕНИ В.В. ВИНОГРАДОВА РАН
  • Словари 21 века
  • ЖУРНАЛ «РУССКИЙ МИР.RU»
  • День словаря