«Нескучный русский»
Язык и его функции. Выпуск 250
Вопрос-ответ

На твоем месте я бы поступил также/ так же.

Здравствуйте. Подскажите, корректно ли на данный момент времени, употреблять слово "ностальгия" в контексте тоски по прошлому? Словарь Ожегова 1990 г. выпуска утверждает, что нет. Словарь Ожегова, очевидно, 2008 г. утверждает, что да.

Люди танцуют, и поют. Нужна ли запятая?

  1. Главная
  2. Новости

Онлайн-тесты по русскому

Дорогие друзья! Хотите проверить и актуализировать свои знания в области русского языка? Включайтесь в работу нового направления проекта «Современный русский»!

Как давно вы получали оценки по русскому языку? Вчера? Десять лет назад? А хотите узнать свой сегодняшний уровень? Специально для тех, кто хочет постоянно держать руку на пульсе собственной грамотности, мы будем регулярно размещать небольшие тесты на нашем портале. Для начала предлагаем вам универсальный тест, который позволит проверить знание орфографии, пунктуации, грамматики и других разделов русского языка. Вы сможете окунуться в историю родной речи и продемонстрировать владение современными языковыми нормами, проверить правильность произношения и написания слов, убедиться в безошибочной расстановке знаков препинания. В этом онлайн-испытании вы проявите себя в полной мере. Удачи!

Проверка слова Все сервисы
  • ЖУРНАЛ «РУССКИЙ МИР.RU»
  • ИНСТИТУТ РУССКОГО ЯЗЫКА ИМЕНИ В.В. ВИНОГРАДОВА РАН
  • Грамота ру
  • День словаря
  • Словари 21 века