«Нескучный русский»
Язык и его функции. Выпуск 250
Вопрос-ответ

"И то и то", "и то и другое" – точно ли не должно быть запятой между ними, потому что противопоставление? Непривычно все-таки.

Нет фата/ы-морганы?

Параолимпийский или паралимпийский?

  1. Главная
  2. Новости

«Деловой русский» в действии

Директора сельских домов культуры, библиотекари, организаторы культурно-массового досуга населения, руководители детских художественных школ стали участниками тренинга по деловому общению, прошедшего в Омском областном колледже культуры и искусства.

Участники тренинга в течение четырех часов актуализировали собственные знания в области русского языка и деловых коммуникаций. Большой интерес аудитории вызвали материалы информационно-просветительского портала oshibok-net.ru международного проекта «Современный русский».

Наталья Рудницкая, директор Астыровского центра культуры и депутат сельского поселения из Горьковского района Омской области была приятно удивлена: «Я очень рада, что у нас в России есть такие умные и светлые головы, которые смогли сайт про русский язык вывести на международный уровень. Побольше бы таких идей! Обязательно буду им пользоваться и расскажу всем своим знакомым».

Оксана Рубанова, руководящая Оброскинским сельским домом культуры в Тюкалинском районе, уверена, что материалы портала полезны не только взрослым, но и детям, желающим научиться правильно вести диалог и грамотно писать.

Её мнение разделяет Гульзат Ержигитова, индивидуальный предприниматель и организатор досуга и из Малаховского сельского клуба Омского района: «Я за время тренинга много нового не только для себя узнала, но и для своего ребенка, который при поддержке портала проекта «Современный русский» теперь сможет хорошо подготовиться к ЕГЭ по русскому языку».   

Заместитель директора детской школы искусств № 14 Светлана Громко из Омска считает, что это очень удобно: «В любом возрасте можно приобщиться к работе проекта, надо только захотеть. Благодаря «Современному русскому» можно легко и в доступной форме получить актуальные знания, узнать что-то новое о словах, с которыми сталкиваешься постоянно».

Подвела итог Лариса Ершова, библиотекарь и организатор досуга из Классинского СК Омского района: «Спасибо огромное за эту встречу, за замечательный урок русского языка! Этот день запомнится надолго, и я постараюсь использовать в работе все ваши рекомендации. Желаю успеха и процветания такому замечательному и нужному проекту. Говорить правильно – это здорово!».

Проверка слова Все сервисы
  • ЖУРНАЛ «РУССКИЙ МИР.RU»
  • ИНСТИТУТ РУССКОГО ЯЗЫКА ИМЕНИ В.В. ВИНОГРАДОВА РАН
  • День словаря
  • Фонд Русский мир
  • Институт Пушкина