«Нескучный русский»
Язык и его функции. Выпуск 250
Вопрос-ответ

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как писать названия лекарственных препаратов. Сейчас, например, вакцина "Спутник V" дается с большой буквы и в кавычках, а есть частотные лекарства типа анальгина, парацетамола, а есть всякие Нурафен, Цефтриаксон и так далее. Названия лекарственных препаратов должны писаться с большой буквы или с маленькой? В кавычках или без? От чего это зависит? Заранее спасибо!

Подскажите, как лучше записать: е-мэйл, е-мэйл, емейл?

Управление образования или образованием?

  1. Главная
  2. Новости

«Будущее с нами»

Балтийский федеральный университет им. И. Канта (г. Калининград) приглашает школьников 7—11 классов поучаствовать в олимпиаде для гуманитариев.

Олимпиада по общеобразовательным предметам «Литература», «Русский язык» и «История» состоит из двух этапов. Первый (отборочный) нужно пройти дистанционно на официальном сайте olymp.kantiana.ru, второй этап олимпиады «Будущее с нами» состоится на базе БФУ им. И. Канта в феврале–марте 2017 г.

Чтобы принять участие в испытаниях, школьникам до 10 февраля 2017 года необходимо зарегистрироваться на указанном выше официальном сайте олимпиады, выбрать предмет (комплекс предметов) и заполнить анкету. После этого можно будет получить доступ к конкурсным заданиям и ознакомиться с их демонстрационной версией, а затем и приступить к выполнению олимпиадных заданий.

К участию в заключительном (очном) этапе олимпиады «Будущее с нами» допускаются победители, призеры и участники отборочного (заочного) этапа олимпиады, набравшие более 60% баллов. Подробнее об условиях участия читайте здесь.

Важно! Олимпиада «Будущее с нами» по предмету «Литература» включена в Перечень олимпиад школьников на 2016—2017 учебный год, утвержденный приказом Министерства образования РФ.

Задавать вопросы организаторам можно по электронной почте TTSvigun@kantiana.ru или по телефону (4012) 595595 (доб. 3100).

 

 

Проверка слова Все сервисы
  • День словаря
  • Институт Пушкина
  • ИНСТИТУТ РУССКОГО ЯЗЫКА ИМЕНИ В.В. ВИНОГРАДОВА РАН
  • Фонд Русский мир
  • ЖУРНАЛ «РУССКИЙ МИР.RU»